Кузбасские полицейские проведут в регионе профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Описание картинки
20 января 2023 г. Транспорт и дороги

Кузбасские полицейские проведут в регионе профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

1014
203

«Внимание!» - Кузбасские полицейские проведут в регионе профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

На территории Кемеровской области 20 января полицейские проведут профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Его главная цель - предупреждение автоаварий, происходящих по причине выезда водителей на полосу встречного движения. В 2022 году из-за этого произошло 40 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 61 человек, 58 получили травмы. В текущем году на дорогах Кузбасса опасные маневры водителей уже унесли жизни 16 граждан. В ходе мероприятия на аварийно-опасных участках дорог региона будут выставлены дополнительные экипажи из числа сотрудников Госавтоинспекции и других служб полиции. В 2023 году на территории Кузбасса инспекторы уже пресекли более 520 нарушений, связанных с выездом на встречную полосу, а также нарушений правил расположения транспорта на проезжей части.

Что ждет нарушителей? Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортом на срок до 6 месяцев. За повторное нарушение:

Штраф в размере 5000 рублей - при фиксации приборами, работающими в автоматическом режиме, а в остальных случаях - лишение права управления транспортом на 1 год.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (00:29)
погода
-2.1 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.

Каталоги магазинов города

Новости