Кузбассовец отправился в колонию за развращение ребенка

Описание картинки
19 января 2023 г. Происшествия

Кузбассовец отправился в колонию за развращение ребенка

1084
214

Мужчина в Кузбассе завел переписку с девочкой, которой не было 14 лет. В ходе диалога он сумел убедить ее отправить ему интимную фотографию, но вскоре об этом узнали родители потерпевшей.

Инцидент произошел в июле 2021 года. Тогда 51-летний мужчина познакомился с несовершеннолетней. В ходе общения он попросил ее выслать ему интимную фотографию. Девочка выполнила просьбу.

Но этого ему показалось мало – он продолжал просить у девочки подобные снимки. Об этом школьница рассказала своей матери, после чего узнали и полицейские. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Вскоре личность подозреваемого была установлена. На время следствия мужчина был заключен под домашний арест. Он сотрудничал со следствием и частично признал вину, утверждая, что не знал об истинном возрасте девочки.

Ему провели психолого-психиатрическую экспертизу, он был признан вменяемым, однако получил диагноз "расстройство сексуальных предпочтений". Суд приговорил его к четырем годам заключения в колонии общего режима, сообщили в СКР Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (09:38)
погода
7.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - инженер по обслуживанию телевизионного оборудования Образование: Высшее . Коммутация профессионального телевизионного оборудования....
требуется - Электрогазосварщик Образование: Не указано . Монтаж систем...
требуется - Водитель Образование: Не указано . Водитель автофургона (3 тонны)....
требуется - Товаровед магазина Образование: Не указано . - Проведение инвентаризаций ...