Один человек погиб на шахте в Кузбассе

Описание картинки
12 января 2023 г. Промышленность

Один человек погиб на шахте в Кузбассе

1366
698

Ростехнадзор за две недели плановых проверок выявил нарушения на восьми угольных предприятиях Кемеровской области. Составлено десять протоколов.

Специалисты Ростехнадзора проводили проверки в период с 29 декабря 2022 года по 12 января 2023 года. Всего было выявлено десять нарушений на восьми предприятиях. Об этом сообщил представитель ведомства Андрей Виль в своем telegram-канале.

Так, на шахте "Сибиргинская" было допущено травмирование сотрудника со смертельным исходом. В итоге на шахте ввели ограничение на производство работ по монтажу оборудования в монтажной камере № 3-1-11-3 на 90 суток. На шахте им С. М. Кирова было выявлено сразу несколько нарушений, среди которых травмирование работника, пылевзрывоопасное состояние и нарушение крепления горной выработки, превышение допустимой концентрации метана, нарушение в системе аэрогазового контроля. Было составлено три протокола.

Кроме этого, ограничения были наложены еще на шесть предприятий. Срок временного запрета на ту или иную деятельность варьируется от трех до 90 суток. На некоторых из них срок не уточняется.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

387
108

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (17:46)
погода
7.7 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости