В минувшую среду сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей транспортных средств по выполнению Правил дорожного движения.

Описание картинки
13 января 2023 г. Транспорт и дороги

В минувшую среду сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей транспортных средств по выполнению Правил дорожного движения.

955
137

В минувшую среду сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей транспортных средств по выполнению Правил дорожного движения. Тактика "сплошной" проверки автомобилистов подразумевает собой остановку дорожным инспекторами максимального количества транспорта на определенном участке дороги.

Целью данных массовых проверок было выявление водителей и пешеходов, кому ПДД не указ. За время проведения мероприятия было выявлено 63 нарушения ПДД водителями, 6 взрослыми и 7 юными пешеходами. 7 водителей и пассажиры не использовали, при поездке ремни безопасности, 2 водителя перевозили детей, без применения ДУУ. Очередность проезда нарушил 1 водитель, чем создал аварийную ситуацию на проезжей части. При проверке документов 15 водителей не смогли предоставить полиса ОСАГО на ТС, выявлены автомобили с нарушением правил тонировки и не зарегистрированные в установленном порядке. Госавтоинспекция города Междуреченска напоминает водителям о мерах безопасности в морозную погоду и призывает быть предельно осторожными на дорогах в связи с аномальными холодами. Автомобилистам рекомендуется быть особо внимательными и проводить тщательный осмотр автомобиля перед поездкой. В сильный мороз лучше отказаться от дальних прогулок и поездок. Риск ДТП и внезапных неполадок в автомобильных механизмах резко возрастает.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД Е.Н.Маткин

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

153
52

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке продолжится ремонт моста, соединяющего Центральный и Заводской районы

28 апреля подрядчик приступит к первому этапу работ, запланированных на этот год. Ремонт проезжей части...
Сейчас в г. Междуреченск (00:27)
погода
7.4 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - БУФЕТЧИК Образование: Среднее профессиональное.  реализация...
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Официальное трудоустройство, бесплатное питание,...
требуется - Водитель Образование: Не указано . Обязанности:сбор заявок по вывозу...
требуется - Ведущий инженер Образование: Не указано Квалификация: Обучение специфике работы на...