Прокуратура заявила о наличии недвижимости в ОАЭ у обвиняемого экс-председателя кузбасского правительства

Описание картинки
13 января 2023 г. Право и закон

Прокуратура заявила о наличии недвижимости в ОАЭ у обвиняемого экс-председателя кузбасского правительства

524
260

Обвинение заявляет, что у бывшего главы правительства Кузбасса, который обвиняется в многомиллионном мошенничестве, есть недвижимость в Арабских Эмиратах. Также прокуратура считает, что фигуранта нужно отправить в СИЗО, так как он может сбежать за границу.

В среду, 11 января, в Кемеровском областном суде началось заседание, на котором рассматривается вопрос об изменении меры пресечения экс-председателю кузбасского правительства Вячеславу Телегину с домашнего ареста на следственный изолятор. Прокуратура настаивает, что обвиняемый может скрыться за границей, оказывать влияние на свидетелей и что у него есть недвижимость в ОАЭ, сообщает источник в суде.

Сторона обвинения считает, что Телегин может уехать в одну из стран ближнего зарубежья, а с поста председателя правительства ему позволили уйти по собственному желанию вместо того, чтобы увольнять из-за утраты доверия. Прокурор заявляет, что никаких болезней, которые не позволяют отправить человека в СИЗО, у Телегина нет. Хотя официальной причиной ухода в отставку в августе было состояние здоровья фигуранта.

В ответ на это Телегин заявил, что никакой недвижимости в ОАЭ у него нет, а скрываться от следствия он не собирается. Адвокат обвиняемого добавил, что расследование дела уже якобы завершено, а имущество фигуранта арестовано.

Напомним, Телегина обвиняют в мошенничестве на 73 миллиона рублей. В декабре его отправили под домашний арест. Позже стало известно, что компания "Экострой ЛК", которой руководил Вячеслав Телегин, вывела на счета аффилированных с ним лиц более миллиарда рублей.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (07:56)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - охранник патрульной группы Образование: Среднее профессиональное Квалификация: охрана частной собственности угледобывающего...
требуется - Дворник Образование: Не указано . Уборка мусора на закрепленной...
требуется - Начальник отделения Образование: Высшее Квалификация: Почта России &ndash   надежный...
требуется - Младший воспитатель Образование: Среднее профессиональное . Помощь воспитателю . Полный...