Браконьер попался на установке негуманных ловушек в кузбасском лесу

Описание картинки
11 января 2023 г. Право и закон

Браконьер попался на установке негуманных ловушек в кузбасском лесу

902
238

Природоохранные инспекторы поймали в кузбасском лесу злоумышленника, который устроил охоту на соболя с помощью запрещенных вещей.

3 января в закрепленных охотничьих угодьях Яйского округа "Ишимский обход" в двух километрах на восток от деревни Тихеевка был пойман злоумышленник со снегоходом STELS VIKING и капканами.

– Данный гражданин осуществлял охоту на соболя с использованием стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами, чем нарушил п.62.3 Правил охоты, – сказали в департаменте по охране объектов животного мира.

На охотника составили протокол, 12 капканов были изъяты.

Отметим, указанные капканы были признаны негуманными, так как пойманный зверь будет долго мучиться с перебитой лапой. В настоящее время в России разрешено ставить "гуманные" капканы на соболя, которые убивают добычу.

Фото: Департамент по охране объектов животного мира

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (15:57)
погода
10.8 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Маляр Образование: Не указано . Требуется маляр, работа по...
требуется - ведущий инспектор центра занятости населения Образование: Высшее Квалификация: Предоставить резюме на...
требуется - Слесарь по ремонту котельного оборудования Образование: Среднее профессиональное . Обслуживание установок с...
требуется - Специалист по социальной работе Образование: Среднее профессиональное . 1. Выявление граждан, оказавшихся...