Кузбассовец распылил перцовый баллончик в лицо полицейского в попытке скрыться

Описание картинки
11 января 2023 г. Право и закон

Кузбассовец распылил перцовый баллончик в лицо полицейского в попытке скрыться

494
214

В Шерегеше молодой человек сначала совершил кражу из магазина, а когда его попытались задержать, распылил перцовый баллончик в лицо стражу порядка. Теперь он предстанет перед судом.

23-летний новокузнечанин приехал на заработки в Шерегеш в сентябре 2022 года, однако, помимо заработков, пошел на преступление: в местном магазине он украл несколько бутылок спиртных напитков.

Сотрудники магазина обнаружили пропажу и рассказали об этом полицейским. Вскоре один из патрульных нарядов заметил мужчину, который по приметам был похож на подозреваемого. Его попросили остановиться.

– Внезапно гражданин распылил газ из баллончика в лицо одному из сотрудников полиции и попытался скрыться, – сообщили в СКР Кузбасса.

Однако убежать нападавшему не удалось: его задержали и вызвали на место следственную группу. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Он сотрудничал со следствием и возместил причиненный ущерб. На время следствия суд заключил его под стражу. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (17:10)
погода
10.6 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - Врач-детский онколог Образование: Высшее Квалификация: Вакансия требуется в...
требуется - Санитарка (хирургическое отделение ) Образование: Среднее . Выполнение должностных обязанностей согласно должностной...
требуется - Педагог-психолог (психолог в сфере образования) Образование: Не указано . обеспечивать психологическое сопровождение...
требуется - оператор стиральных машин Образование: Не указано . стирка и глажка спецодежды,...

Каталоги магазинов города

Новости