Часами глумившийся над инвалидом садист получил срок в Новокузнецке

Описание картинки
11 января 2023 г. Право и закон

Часами глумившийся над инвалидом садист получил срок в Новокузнецке

561
258

Молодой новокузнечанин, который цинично избивал беззащитного инвалида на улице, попал на много лет в колонию.

В Новокузнецке поставили точку в деле о смерти 42-летнего инвалида. По данным суда, 5 февраля 2020 года ночью на улице Рокоссовского пьяный 22-летний горожанин заметил человека с особенностями – мужчина стеснялся своего недуга и выходил гулять только в темное время. Агрессор решил поглумиться над не таким, как все, и несколько часов бил человека.

– Хулиган догнал его, сбил с ног и стал наносить удары кулаками и ногами. Мужчина кричал от боли и просил о помощи, – сообщает NK-TV.

Землячка, услышав шум, крикнула в окно и пригрозила агрессору проблемами. Инвалид попытался убежать и зашел на автостоянку, но охранник выгнал мужчину и отказался вызвать полицию. После этого садист продолжил издеваться над жертвой, причем еще жестче: ставил подножки, ронял на землю, прыгал на него, избивал руками и ногами.

Изувеченного инвалида увезли в больницу, на его теле нашли следы более 60 ударов. У пациента были переломы ребер, позвоночника, ушибы и прочее.

Через несколько месяцев горожанин умер, но перед смертью успел опознать налетчика по фотографии. Силовики задержали подозреваемого и завели уголовное дело, при этом оставив фигуранта под подпиской о невыезде. Это оказалось большой ошибкой, так как злоумышленник уехал в Беловский район и вместе с приятелем избил таксиста ради угона его машины. Все пошло не по плану, сломанную машину пришлось сжечь, а водителя преступный дуэт избил, чтобы жертва забыла о нападении.

Тем не менее таксист после лечения все вспомнил и сдал оппонентов. 22-летнего садиста приговорили к семи годам и девяти месяцам колонии. Затем очередь дошла до дела о смерти инвалида. После этого убийце суммарно назначили девять лет в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (14:39)
погода
10.5 Co
небольшой дождь
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости