Машинист в Кузбассе получил полмиллиона рублей из-за невнимательности руководителя

Описание картинки
9 января 2023 г. Право и закон

Машинист в Кузбассе получил полмиллиона рублей из-за невнимательности руководителя

1019
271

В Кузбассе машинист был отстранен от работы из-за того, что руководитель не включил его в списки на обучение. Добиваться справедливости мужчине пришлось через суд.

Как стало известно, мужчина трудился в транспортной компании в должности машиниста тепловоза. Вскоре были введены новые условия труда, и чтобы продолжить работать, ему нужно было пройти специальное обучение.

Однако в соответствующие списки на прохождение курсов руководитель машиниста не включил. Кузбассовец все равно приступил к работе, но сразу был от нее отстранен в связи с нарушениями требований охраны труда.

Тогда мужчина отправился в суд и потребовал компенсировать ему моральный вред, а также выдать среднюю зарплату за время вынужденного прогула – общая сумма составила 550 000 рублей. Суд удовлетворил его требования.

После этого приставы вынесли постановление об обращении взыскания на деньги должника, находящиеся в банке, а также о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. В итоге задолженность была взыскана в полном объеме, сообщили в УФССП Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (03:37)
погода
9.0 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги