Врачи спасли подростка из Кузбасса от инвалидности за одну операцию

Описание картинки
30 декабря 2022 г. Медицина и здоровье

Врачи спасли подростка из Кузбасса от инвалидности за одну операцию

1160
373

У подростка возникли проблемы с головкой бедренной кости, которые в будущем могли привести к инвалидности. Медики провели редкую операцию и спасли его от недуга.

Как стало известно, пациент попал в больницу из-за того, что у него была тяжелая степень юношеского эпифизеолиза головки бедренной кости – она была смещена. Из-за этого недуга одна нога у него была короче другой на три сантиметра, а в суставе было ограничено движение и кровообращение.

Если бы он не обратился к медикам и не начал лечить это заболевание, то в дальнейшем боли в ноге могли усилиться. Также был риск развития хромоты и инвалидности.

Врачи провели операцию, вправив ему головку бедренной кости, а затем зафиксировав ее с помощью специальной металлоконструкции. Кровообращение было восстановлено. Операция прошла успешно.

Министр здравоохранения Дмитрий Беглов в публикации на своей личной странице отметил, что такой недуг встречается очень редко, и опыт лечения имелся только у врачей из Санкт-Петербурга и зарубежных специалистов.

 

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (18:34)
погода
9.4 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Инженер-технолог в машиностроении Образование: Высшее . Расчёт...
требуется - Врач функциональной диагностики Образование: Высшее . Проведение исследований детскому населению ....
требуется - СТОРОЖ Дежурство по охране объектов и материальных ценностей на...
требуется - продавец-кассир (Междуреченск, ул. Интернациональная, д.14 Образование: Не указано Квалификация: §   трудоустройство...