Центральный СК потребовал возбудить уголовное дело после скандала с забором в Прокопьевске

Описание картинки
30 декабря 2022 г. Право и закон

Центральный СК потребовал возбудить уголовное дело после скандала с забором в Прокопьевске

710
447

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин отреагировал на информацию, что чиновники в кузбасском городе перегородили дорогу пешеходам возле санатория, и поручил завести дело.

Руководству кузбасского СК поручено возбудить уголовное дело по информации о перекрытии путей передвижения в Прокопьевске, сообщает центральный аппарат следкома. Председателю регионального СК Александру Безукладникову также поручено предоставить доклад.

В следкоме отметили, что в 2019 году владельцы санатория установили забор вокруг его территории, чем перегородили горожанам путь к остановке. В итоге это привело к трагедии.

– Люди вынуждены перебираться через ограждение либо через опасный аварийный мост. В 2020 году во время пожара погибла пожилая женщина, так как спецслужбы из-за этой преграды не смогли добраться до места происшествия, – говорится в сообщении.

Отмечается, что прокуратура требовала убрать ограждение, но чиновники проигнорировали. Местный СК проводили проверку по факту неправомерных действий чиновников, но в возбуждении дела было неоднократно отказано.

В кузбасском СК сайту VSE42.Ru не смогли оперативно сообщить. возбуждено ли уголовное дело. Вместе с тем в telegram-канале Mash Siberia появилась информация о возбуждении дела.

Ситуация получила развитие после скандала в соцсетях: популярный telegram-канал опубликовал видео, на котором показано, как прокопчане вынуждены перелезать через ограду по пути к остановке – это коснулось жителей 130 домов.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (23:21)
погода
8.3 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - врач-офтальмолог Образование: Высшее Квалификация: индивидуальные условия обсуждаются дополнительно ...
требуется - кухонный рабочий Образование: Не указано Квалификация: дополнительный отпуск - 10...
требуется - КОНТРОЛЕР пассажирского транспорта Образование: Среднее. Проверка:  - наличие у...
требуется - Начальник отделения Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Почта России...

Каталоги магазинов города

Новости