Полицейские выявили факты нарушений реализации пиротехники

Описание картинки
26 декабря 2022 г. Происшествия

Полицейские выявили факты нарушений реализации пиротехники

831
215

Оперативно-профилактическая операция «Пиротехника-Ель» продолжается. Накануне полицейские проверили магазины, реализующие пиротехнические изделия. В двух магазинах выявлены нарушения продажи пиротехнических изделий, выразившееся в том, что товар находился в свободном доступе для покупателей. Из магазинов изъяты бенгальские огни. Участковые уполномоченные полиции составили административные материалы и направили на рассмотрение в суд.

Еще в одном магазине инспекторы отдела по делам несовершеннолетних выявили факт продажи пиротехнических изделий несовершеннолетнему. Административный материал также направлен на рассмотрение в суд.

Полицейские напоминают, что за нарушение ст.14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан от 1,5 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 4 тысяч рублей , на юридических лиц- от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

О фактах нарушений правил оборота пиротехники и незаконной рубки лесных насаждений ,граждане могут сообщить в дежурную по телефонам 02, 77-444, 77-445 (102 - с мобильного телефона).

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:32)
погода
9.6 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg626719
требуется - Врач-невролог Образование: Высшее Квалификация: Пунктуальность. Ответственность. Дисциплинированность. . Оказывает населению постоянную,...
требуется - Водитель легкового автомобиля Образование: Не указано Квалификация: график 5/2,...
требуется - УЧИТЕЛЬ МУЗЫКИ Образование: Высшее. Согласно должностной инструкции . Полный рабочий...
требуется - Учитель технологии Образование: Высшее Квалификация: Возможна переквалификация . ...