Покормите птиц зимой!

Описание картинки
19 декабря 2022 г. Природа и экология

Покормите птиц зимой!

578
205

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, отчаянная игра в снежки, но и крепкие морозы. В холодное время года перед зимующимиптицамивстает жизненно важный вопрос: как прокормиться??? Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многиептицыне могут пережить зиму и погибают.

В современных условиях проблемаэкологическоговоспитания школьников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период школьногодетствапроисходит формирование началэкологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

С этой целью в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних провели в группе дневного пребывания акцию«Покормите птиц зимойДети активно участвовали в развешивании кормушек на деревьях, находящихся на территории центра. Ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах.

В ходе проведения акций дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам.

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (04:41)
погода
8.3 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.