В Междуреченск с рабочим визитом приехал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев

Описание картинки
16 декабря 2022 г. Политика и власть

В Междуреченск с рабочим визитом приехал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев

1578
1206

В Междуреченск с рабочим визитом приехал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев

Он посетил крупную стройку в Междуреченске многопрофильную больницу, строительство которой подходит к финалу.

На сегодняшний день больничный комплекс готов на 97%, строительно-монтажные работы находятся на финальном этапе, уже ведется сборка оборудования, его наладка и обустройство больницы. Это новое надежное здание, в строительство и оснащение которого вложено более 2,7 миллиарда рублей.

Комплекс будет включать в себя стационар и поликлинику, чтобы в одном месте пациенты могли пройти консультации узких специалистов, диагностику и лечение. В лечебном блоке будут расположены отделения рентгенодиагностики, травматологии, хирургии, гинекологии, анестезиологии-реанимации, операционный блок, клинико-диагностическая лаборатория.

Хирургическое отделение имеет подотделение, которое будет принимать детей с различными травмами, оно находится отдельно от взрослого.

Стационар объединит 10 отделений, которые сейчас находятся в разных частях города. Также откроется новое отделение хронического гемодиализа, которого ранее не было в городе. В нем смогут получать лечение 50 жителей Междуреченска и Мысков.

«Больница огромный подарок для города. Уже сейчас понятно, что она отлично спроектирована. Разделены потоки пациентов, всё доступно, компактно. Палаты очень комфортные на 2 человека. Внутри свой туалет и душевая. Все в соответствии с современными нормами и стандартами», поделилась мнением заместитель главного врача Ирина Дутова.

Штат нового медучреждения практически набран. Ждут в свою большую команду еще двух травматологов и двух неврологов.

Посетил губернатор Кузбасса и спорткомплекс «Звёздный», который открылся год назад. Он был большой мечтой для междуреченцев. Это доказывают сегодняшние цифры. Ежедневно «Звёздный» насчитывает 2500 посещений. В декабре он примет миллионного посетителя. Сергей Цивилёв дал положительную оценку работе спорткомплекса.

Фото: VK Администрация Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

270
147

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
184
112

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
Сейчас в г. Междуреченск (18:03)
погода
9.8 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости