В Междуреченске подведены итоги Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности на территории Междуреченского городского округа»

Описание картинки
16 декабря 2022 г. Природа и экология

В Междуреченске подведены итоги Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности на территории Междуреченского городского округа»

217
77

В Междуреченске подведены итоги Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности на территории Междуреченского городского округа» - проекта, объединяющего людей разных возрастов, социального статуса и сферы занятости.

15 декабря в городском Доме Культуры «Железнодорожник» промышленные предприятия, учреждения социальной защиты, образования, коммунальной сферы были отмечены дипломами и благодарственными письмами.

За вклад в проведение акции грамотой отмечен Центр «Семья».

Что такое экология и почему это слово столь актуально в наше время объяснять никому не надо. Это слово стало своеобразным лозунгом современности, настоятельным призывом, обращённым ко всему человеческому сообществу и к каждому из нас людей, живущих на планете Земля. Именно поэтому мы уделяем особое внимание экологическому воспитанию подрастающего поколения. Формы работы разнообразные информационные беседы, настольные тематические игры, субботники, участие в экологических конкурсах, проведение экологических акций.

В 2022 году совместно с общественной организацией «Союз многодетных семей и матерей» г. Междуреченска успешно реализован социальный проект Апсайклинг «ЭкоДобро» , в ходе которого подростки создавали своими руками коврики из старой переработанной одежды, в дальнейшем эти коврики подарили малообеспеченным семьям с детьми.

Кроме того, подростки - волонтеры собственноручно сшили модные сумки-шоперы из вещей бывших в употреблении и организовали акцию «Эко-альтернатива», приуроченную ко Дню Земли.

В летний период при поддержке Распадской угольной компании проведена семейная экологическая игра «Чистые игры», специалисты Центра с воспитанниками приняли участие в городском экологическом шествии, посвященном Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога.

Главное назначение мероприятий, проводимых специалистами Центра, состоит в том, чтобы вызвать интерес у детей к экологии, заставить их задуматься о своём образе жизни, пробудить желание активно защищать окружающую среду.

Фото: VK МКУ "Центр Семья" город Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (19:55)
погода
4.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости