В Кузбассе прошла Всероссийская школа компетенций по формированию туристического маршрута на базе промышленных предприятий региона

Описание картинки
16 декабря 2022 г. Спорт и туризм

В Кузбассе прошла Всероссийская школа компетенций по формированию туристического маршрута на базе промышленных предприятий региона

886
274

Кузбасс не случайно был выбран в качестве площадки для проведения мероприятия федерального масштаба. Кемеровская область является одним из регионов – лидеров по развитию промышленного туризма в стране.

Хотя Кузбасс всегда был известен как развитый промышленный регион, промышленный туризм здесь начал развиваться относительно недавно – с 2021 года.

стратегических инициатив – Всероссийском Акселераторе по промышленному туризму. За время обучения команда региона совместно с экспертами сформировали качественные и безопасные экскурсионные маршруты.

По итогам Акселератора регион стал победителем номинации "ПРОМдвижение" – решения по продвижению промышленного туризма были признаны лучшими в России.

В октябре 2022 года стартовал второй Всероссийский Акселератор по промышленному туризму "Открытая промышленность". Кемеровская область и еще семь субъектов-лидеров прошлого года получили статус регионов-наставников. Он позволил предоставлять экспертную поддержку новых регионов и параллельно, на внеконкурсной основе, участвовать в Акселераторе с пулом новых предприятий.

Сейчас на правах региона-наставника Кузбасс принял коллег из десяти регионов страны – от Белгородской области до Сахалина – в рамках Всероссийской школы компетенций по формированию туристического маршрута на базе промышленных предприятий региона.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (15:37)
погода
10.8 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

vacancyImg626724
требуется - Врач-педиатр Образование: Высшее Квалификация: В Кузбассе действует программа подъемных для врачей...
требуется - врач- терапевт участковый Образование: Высшее . Согласно должностной инструкции . Полный...
требуется - врач-кардиолог Образование: Высшее. Владение профессиональным стандартом  . Полный рабочий...
требуется - Главный специалист отдела прогнозирования и учета в сфере агропромышленного комплекса Образование: Среднее профессиональное ...

Каталоги магазинов города

Новости