СГК завершает подготовку к запуску нового энергоблока в Кузбассе

Описание картинки
16 декабря 2022 г. Промышленность

СГК завершает подготовку к запуску нового энергоблока в Кузбассе

1191
715

Генеральный директор Сибирской генерирующей компании (СГК) Степан Солженицын провёл на Томь-Усинской ГРЭС предпусковой штаб с участием руководителей подразделений электростанции и подрядных организаций.

– Сейчас мы на финальном отрезке пути по первому в программе ДПМ-2 пусковому комплексу Томусы – седьмому энергоблоку. За осенние месяцы сделан огромный рывок в части строительных работ, все разрешения со стороны контролирующих органов для включения седьмого энергоблока, получены, финальное подтверждение генерирующей мощности после проведенной модернизации намечено на январь 2023 года, после прохождения комплексных испытаний, – цитирует Степана Солженицына официальный телеграм-канал СГК.

Чтобы обеспечить и провести первый розжиг котлоагрегата №12 на Томь-Усинской ГРЭС, необходимо было завершить монтаж систем мазутопроводов, провести гидравлические испытания, смонтировать 227 единиц контрольно-измерительных приборов, выполнить обкатку тягодутьевых механизмов и опрессовку пылевоздушного тракта.

Сейчас на котлоагрегате смонтированы и налажены 100% механизмов газовоздушного тракта и систем топливоподачи. Идёт электромонтаж вспомогательного оборудования на горелочных устройствах.

9 декабря состоялся первый розжиг двухкорпусного котлоагрегата №12 энергоблока №7. Следующий этап – паровые продувки труб поверхностей нагрева и трубопроводов, а также отладка режимов эксплуатации энергоблока №7 на угле и подготовка к проведению комплексного опробования, которое планируется выполнить в последней декаде января 2023 года. Параллельно на генераторе №7 будут выполнены ключевые операции по опытам холостого хода и короткого замыкания, а также синхронизация оборудования для подключения к единой энергосистеме Сибири.

Фото: пресс-служба СГК

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

421
119

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (15:30)
погода
11.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Работа

требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное.   Готовить согласно меню.Контролировать  качество...
требуется - Начальник отделения Образование: Высшее Квалификация: Почта России &ndash   надежный...
требуется - Юрист Образование: Высшее . 1. Осуществляет правовую экспертизу проектов...
требуется - Делопроизводитель Образование: Среднее профессиональное . Принимает и регистрирует корреспонденцию,...

Каталоги магазинов города

Новости