Междуреченские полицейские задержали иногороднюю мошенницу-цыганку, обманувшую пенсионерку под предлогом «снятия порчи»

Описание картинки
13 декабря 2022 г. Происшествия

Междуреченские полицейские задержали иногороднюю мошенницу-цыганку, обманувшую пенсионерку под предлогом «снятия порчи»

1056
261

06.12.2022г. в дежурную часть Отдела МВД России по г. Междуреченску обратилась 76-летняя потерпевшая с заявлением о том, что незнакомая женщина цыганской народности обманным путем завладели ее денежными средствами в сумме 180 тысяч рублей.

Пенсионерка рассказала, что на улице к ней подошла цыганка и сказала, что на ней порча и предложили снять ее. Злоумышленница убедила ее, что порча наведена на деньги и попросила принести ей все имеющиеся дома денежные средства, чтоб провести обряд снятия порчи. Потерпевшая взяла из дома 180 тысяч рублей и принесла мошеннице. Та завернула их в газету, провела обряд снятия порчи и отдала назад. Когда потерпевшая пришла домой и развернула газету, в ней оказались бумажки.

Следователь возбудила уголовное дело по мошенничеству.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска Отдела МВД России по г. Междуреченску установили, что подозреваемые лица передвигались на автомобиле. Ориентировка на установление местонахождения подозреваемой и автомобиля была отправлена по областям. На следующий день полицейские задержали ее по дороге в Новосибирск, где она проживала, и доставили в полицию Междуреченска. Ранее судимая 39-летняя подозреваемая дала признательные показания. Часть похищенных денежных средств были изъяты у подозреваемой в ходе личного досмотра.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой проявлять бдительность, Не вступайте в разговоры с неизвестными, не верьте обещаниям целителей, гадалок и ворожей, не передавайте им деньги и ценные вещи. И расскажите о подобной схеме обмана своим пожилым родственникам, это поможет уберечь их от действия мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:51)
погода
9.3 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости