Как проверить свой объект недвижимости?

Электронные сервисы Росреестра позволяют оперативно проверять объект недвижимости на наличие ограничений и обременений и своевременно реагировать на такую информацию. Порядок действий:
Описание картинки
12 декабря 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Как проверить свой объект недвижимости?

1070
277

?Электронные сервисы Росреестра позволяют оперативно проверять объект недвижимости на наличие ограничений и обременений и своевременно реагировать на такую информацию.

Порядок действий:

?На официальном сайте Росреестра выбрать вкладку «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».
?Выбрать поиск по адресу или кадастровому номеру, указать вид объекта (например, земельный участок, здание или помещение).
?В полученных результатах в графе «Сведения о правах и ограничениях (обременениях)» справочно будут указаны все ограничения, зарегистрированные в ЕГРН: арест, запрещение, залог, аренда и т.п.

Справка по объектам недвижимости в режиме online предоставляется бесплатно.

????Если нужна более развернутая информация, закажите на сайте выписку на объект из ЕГРН. За выписку взымается плата. При заказе online ее размер на треть ниже.

????Бывает, собственник уже оплатил задолженность, однако арест на его недвижимости по-прежнему «висит». В этом случае следует обратиться в орган, наложивший арест, с заявлением о направлении в Росреестр электронного документа, подтверждающего снятие ограничений.

Можно прийти в ФССП, ФНС, суд и т.д. лично, получить подтверждающий документ на бумаге и обратиться с ним в МФЦ – для составления заявления в Росреестр.

Через некоторое время повторно проверьте на сайте Росреестра актуальность сведений об объекте.

Управление Росреестра по Кемеровской области-Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (23:06)
погода
7.0 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости