Территория «SOFT SKILLS»

Описание картинки
30 ноября 2022 г. Увлечения

Территория «SOFT SKILLS»

2638
1695

Настоящее время предъявляет новые требования. Недостаточно просто школьных знаний. Нужны новые - финансовая грамотность, цифровая грамотность, нужны мета предметные знания и мульти-задачность.

Чтобы быть конкурентно способными нынешним детям необходимо осваиватьновые навыки, так называемые «SOFT SKILLS». Именно поэтому возникла идея фестиваля - развивать с помощью настольных игр мягкие навыки.

Наши подростки блестяще освоили несколько социально-психологических игр и выступали модераторами на фестивале. Они знакомили и учили совместно с нашими постоянными друзьями из волонтерского отряда «Милосердие» и сотрудником городской библиотеки Ключниковым И. всех участников фестиваля играть в настольные игры.

А участников было много! Мы в преддверии Дня инвалидов пригласили ребят из школы «Коррекции и развития», из общественной организации "Ребенок особой заботы", чтобы не просто поиграть, а показать, что настольные игры дают равную возможность включиться в социальную деятельность всем людям - разного возраста и физического развития.

Всех гостей встречал символ наступающего года «Кролик», он внес уют и настроил всех участников на дружелюбный лад. Модераторы познакомили гостей с разнообразными играми, и каждый ребенок смог попробовать несколько различных «настолок». Предложенные игры не просто развлекали, но и обучали: креативности и ассоциативному мышлению, внимательности и умению коммуницировать, работать в команде и уметь выделять главное. Фестиваль лишь приоткрыл завесу в огромный мир настольных игр!

По окончанию фестиваля ребята делились впечатлениями и рассказывали о запомнившихся и особо понравившихся играх, просили о возможности встретиться еще и поиграть!

Все дети получили дипломы участников и небольшие сувениры на память.

НОВОСТИ ПО теме -> Увлечения

36
20

В Междуреченске прошел традиционный ежегодный конкурс по детско-юношескому автомногоборью для юных автомобилистов объединения «Автопрофи»

В рамках межведомственного социально информационно-пропагандистского мероприятия «Юный водитель» состоялся городской конкурс по безопасности дорожного движения...
32
17

Сотрудники музея вместе с учениками начальных классов школы № 23 провели мастер-классы по созданию уникальных украшений к Пасхе

Дети смогли воплотить свои творческие идеи, расписывая деревянные основы. Во время мастер-классов каждый участник получил...
Сейчас в г. Междуреченск (01:19)
погода
-2.6 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости