Дефицит бюджета Кузбасса составит четверть от доходов 2023 года

Описание картинки
23 ноября 2022 г. Экономика и финансы

Дефицит бюджета Кузбасса составит четверть от доходов 2023 года

1457
866

В рамках бюджетного послания губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил о предполагаемом бюджете региона в следующем году. По его словам, дефицит бюджета окажется одним из самых больших в истории Кузбасса.

Во время своего выступления глава региона отметил, что за восемь месяцев 2022 года прибыль организации региона составила 658 миллиардов рублей, что вдвое выше показателей прошлого года.

Несмотря на это, в следующем году высокой прибыли вероятнее всего не будет. На 2023 год в бюджет заложен доход в размере 203,9 миллиарда рублей с вероятным снижением на 97 миллиардов рублей. Уровень расходов при этом составит примерно 257,6 миллиарда рублей. Дефицит, таким образом, будет равен 53,7 миллиарда рублей.

– Не буду скрывать, что это один из самых больших дефицитов бюджета за всю историю, – отметил Сергей Цивилев.

Он также подчеркнул, что за счет накопленных средств Кузбасс может себе позволить такой дефицит, не прекращая реализацию программ и выполняя обязательства перед гражданами.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (20:32)
погода
2.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Шестидневная неделя. категория "С" Ответственность ...
требуется - ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное. Поддерживать...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ Образование: Не указано. Неполный рабочий день.
требуется - Механик подземного участка Образование: Не указано Квалификация: Оформление согласно ТК РФ...