Кузбасская деревня останется в кромешной тьме еще на три года

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
23 ноября 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Кузбасская деревня останется в кромешной тьме еще на три года

591
218

Жители населенного пункта в Беловском районе рассказали, что рядом с остановкой общественного транспорта нет ни одного фонаря. Оказалось, что в таких условиях кузбассовцам придется жить как минимум до 2025 года.

Как сообщила жительница деревни Рямовая (Беловский муниципальный округ), на улице Центральной наблюдается существенная проблема с освещением. По словам пользовательницы, рядом находится остановка, мимо которой регулярно проходят школьные и другие автобусы, однако фонари там никто не спешит устанавливать.

Сельчане всерьез озадачились ситуацией с уличным освещением и рассказали об этом на портале "Кузбасс Онлайн".

– Ни одного фонаря, поворачиваешь в сторону остановки, и там темнота. Сейчас грязь, ничего не видно, пока фонариком светишь,. Скоро морозы, руки мерзнут нести фонарик, неужели нельзя хотя бы напротив остановки фонарь повесить? – написала жительница деревни.

Администратор ресурса предоставил официальный комментарий. Специалисты "Дирекции автодорог Кузбасса" отметили, что в настоящее время произвести установку электрического освещения на указанной территории не позволяет то, что участок не включен в программу запланированных работ.

– В Дирекции существует рабочая программа по устройству стационарного электрического освещения на автомобильных дорогах Кемеровской области на 2019-2025 годы. <...> Устройство освещения на автомобильной дороге Инюшка-Рямовая в границах д. Рямовая этой программой не предусмотрено. Устройство линии стационарного электрического освещения данного участка будет включено в следующую перспективную программу после 2025 года, – заключил администратор.

Напомним, как сообщалось в начале ноября, улица в кемеровском селе погрузилась во тьму.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (16:33)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Охранник

- обеспечение безопасности и общественного порядка на территории охраняемого...

требуется - Слесарь-сантехник Образование: Не указано .

Содержание и аварийное обслуживание...

требуется - Геолог Образование: Высшее Квалификация:
  • место работы: ЮжКузбассГРУ, ул. Курако,...
требуется - Машинист экскаватора Образование: Не указано .

1. Управлять экскаватором при...