Чипированные собаки в кузбасском городе начали нападать на детей

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
23 ноября 2022 г. Животные

Чипированные собаки в кузбасском городе начали нападать на детей

1318
908

Жители Анжеро-Судженска рассказали, что четвероногие, прошедшие чипирование, продолжают набрасываться на прохожих, в том числе и на малолетних. Местные власти прокомментировали ситуацию.

Как сообщила горожанка, проблема с агрессивными собаками после отлова возникла в районе стекольного завода. По словам анжеро-судженцев, животные, которые прошли стерилизацию, все равно нападают на взрослых и детей.

Кроме того, местные жители говорят, что теперь школьники боятся ходить на занятия в одиночку.

– Да, они чипированы, но это не мешает им кидаться на людей. Я несколько раз видела, как собаки кидались на детей и на меня пару раз: один раз даже пакет прокусила, а если бы без пакета шла, то ногу бы. Примите меры, дети боятся ходить в школу, – написала женщина на сетевом портале "Кузбасс Онлайн".

Администратор сервиса ответил на обращение. Согласно законодательству, после проведения необходимых ветеринарных услуг и чипирования животных возвращают в те места, где и производился отлов.

– На 28.10.2022 года контракт, заключенный между администрацией Анжеро-Судженского городского округа и ООО "Ветеринарная Скорая Помощь" на отлов и оказание ветеринарных услуг животных без владельцев на 2022 год исполнен в полном объеме, – уточняется в ответе.

Кроме того, в официальном комментарии по ситуации говорится, что местные власти направили в Управление Ветеринарии Кузбасса письмо с просьбой выделить дополнительные деньги на отлов безнадзорных животных. Тем временем отлов бездомных четвероногих в городе продолжается.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Животные

Сейчас в г. Междуреченск (19:49)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg612983
требуется - Мастер ( в ремонтно-строительную группу) Высшее профессиональное , техническое образование, опыт работы на...
требуется - Ветеринарный врач лечебного кабинета Образование: Высшее Квалификация:

Ветеринарный врач лечебного кабинета. Пунктуальность. Ответственность

....
требуется - Дворник-уборщик производственных помещений Образование: Не указано Квалификация:

Дисциплинированность.

Ответственность.

.

Задачей...

требуется - Машинист горных выемочных машин Образование: Среднее Квалификация:

Тяжелые и вредные условия труда.

Суточные,...