Женщина из Кузбасса спасла свою квартиру от мертвого сына

Описание картинки
23 ноября 2022 г. Происшествия

Женщина из Кузбасса спасла свою квартиру от мертвого сына

688
208

Пенсионерка из кузбасского города едва не осталась без крыши над головой после смерти сына. Оказалось, что родственник втайне оформил на себя дарение.

 

84-летней мариинке пришлось через суд защищать свою квартиру от мертвого сына. Проблема возникла после кончины 64-летнего мужчины в начале 2022 года. После этого домой к пенсионерке заявилась сноха, которая потребовала убираться из жилища, так как по завещанию оно перешло вдове.

Хозяйка пожаловалась дочери, которая приезжала на похороны брата, и запрос из Росреестра подтвердил опасения. Оказалось, что квартира подарена сыну. Бабушка стала вспоминать, как такое могло произойти, ведь она не собиралась отдавать единственное жилье сыну, и поняла, что он ее обманул.

– Сын привозил пенсионерку в МФЦ, где она подписывала какие-то документы. Со слов сына она поняла, что подписывает согласие на его регистрацию в своей квартире. Она полностью доверяла сыну и не могла подумать, что он может ее обмануть, поэтому не читала документы, – сказали в Мариинском горсуде.

Пенсионерка наняла адвоката и доказала в суде, что ее ввели в заблуждение при оформлении дарственной. Сноха настаивала на своем, уверяя, что свекровь все выдумала, но судья встал на сторону пенсионерки. В результате жилье вернулось в собственность пожилой женщины.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:24)
погода
2.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости