В Междуреченске полицейские встретились со студентами, чтоб поговорить о проблеме наркомании

Описание картинки
22 ноября 2022 г. Информация

В Междуреченске полицейские встретились со студентами, чтоб поговорить о проблеме наркомании

0
0

В рамках операции «Дети России-2022» начальник отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Междуреченску Светлана Толтаева и оперуполномоченный уголовного розыска Антон Юсов провели лекцию со студентами 1 курса филиала КузГТУ в Междуреченске о проблеме наркомании.

Разговор шел о вреде употребления запрещенных средств, о риске возникновения наркотической зависимости и о том, как негативно влияют на организм человека наркотики. Полицейские рассказали о способах вовлечения в преступную деятельность посредством сети Интернет, разъяснили такие понятия как «незаконный сбыт», «незаконное хранение» и «незаконная перевозка». С ребятами обсуждают различные формы досуга, которые являются отличной альтернативой для пагубных привычек.

Также сотрудники полиции напомнили, что Уголовным кодексом Российской Федерации за наркопреступления предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. А постановка на учет в наркологическом диспансере, как и факт привлечения к ответственности за распространение запрещенных веществ, могут повлечь трудности при устройстве на работу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (11:26)
погода
16.6 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги