28 декабря в 14:00 в галерее «АРТ Сегодня» состоится творческая встреча с мысковским поэтом Геннадием Викторовичем Щербаковым и презентация его второй книги «Российские дали»

Описание картинки
21 ноября 2022 г. Культура

28 декабря в 14:00 в галерее «АРТ Сегодня» состоится творческая встреча с мысковским поэтом Геннадием Викторовичем Щербаковым и презентация его второй книги «Российские дали»

433
91

28 декабря в 14:00 в галерее «АРТ Сегодня» состоится творческая встреча с мысковским поэтом Геннадием Викторовичем Щербаковым и презентация его второй книги «Российские дали» - это сборник стихотворений разных лет, объединенных высокой темой любви к Родине.

 

Как говорит сам автор сборника, в своих стихах он пытается разобраться в себе, в своих чувствах и мыслях. Важные для всех стороны человеческой жизни он отображает в поэтических строчках, разрываемых болью, ревностью, отчаянием, а также наполненных восторгом и любовью к прекрасному.

 

Участники встречи смогут познакомиться с творчеством поэта, с произведениями, вошедшими в сборник, который был выпущен совсем недавно, в ноябре 2022 года. Автор предлагает погрузиться в атмосферу российской глубинки, побывать в дорогих его сердцу местах и ощутить богатую палитру человеческих душевных переживаний.

 

Информационная справка:

 

Геннадий Викторович родился в 1949 году в поселке лесозаготовителей Мариинского района Кемеровской области в рабочей семье. Годы юности и зрелости прошли в шахтёрском городе Прокопьевске. Любовь к литературе ему привили со школьной скамьи учителя. Геннадий любил заучивать наизусть и декламировать стихи. Активный участник художественной самодеятельности в школе и в институте, он мечтал поступить во ВГИК, но судьба распорядилась иначе, он стал учителем и посвятил всю жизнь детям. В годы активной трудовой деятельности заниматься поэтическим творчеством приходилось редко, поэтому и стихов было написано не много.

 

Серьезно поэзией он стал заниматься после выхода на заслуженный отдых, когда выросли дети, и появилось свободное время. В настоящее время это состоявшийся автор, имеющий множество наград, дипломов и благодарственных писем фестивалей и конкурсов разных уровней от Кузбасса до Всероссийских и Международных. В его копилке более 1000 произведений.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

264
130
16.04.2024 | Культура

«Поем всей семьей»

В Городском центре культуры состоялась программа муниципального этапа регионального вокального конкурса «Поем всей семьей». Подробности...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (16:16)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги