В Междуреченске полицейские провели правовые консультации для студентов

Описание картинки
18 ноября 2022 г. Образование

В Междуреченске полицейские провели правовые консультации для студентов

2038
1018

В Междуреченске в рамках Дня правовой помощи детям, полицейские провели консультации для подростков в образовательных учреждениях города. Одна из встреч прошла при содействии члена Общественного совета Марины Сосниной. Предварительно она анонсировала студентов о возможности получить ответы на интересующие их вопросы. Индивидуальные правовые консультации прошли в Междуреченском горностроительном техникуме. На вопросы студентов ответила начальник отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Междуреченску подполковник полиции Светлана Толтаева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Федорова и член Молодежного парламента Кузбасса, председатель Молодежного парламента Междуреченска Анна Шмидт.

Около 20 студентов обратились за консультацией. Вопросы касались ответственности за курение в неположенном месте, их интересовало, какие действия квалифицируются как взятка, как полицейские ведут работу по обнаружению утерянных и краденых телефонов, в каком возрасте можно получить водительское удостоверении, что нужно для поступления на службу в полицию и другие.

Член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Междуреченску Марина Соснина отметила, что индивидуальные консультации способствуют повышению правовой культуры студентов, формируют умение защищать свои права и законные интересы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (02:37)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...