Крупные кадровые перестановки произошли в правительстве Кузбассе

Описание картинки
15 ноября 2022 г. Политика и власть

Крупные кадровые перестановки произошли в правительстве Кузбассе

2257
1574

В правительстве Кемеровской области произошел ряд кадровых перестановок. Об этом сообщили власти Кузбасса.

Как стало известно, изменения коснулись семи человек. Так, теперь в блок замгубернатора Андрея Панова будет входить не только министерство угольной промышленности, министерство природных ресурсов и экологии и министерство транспорта, но и департамент электроэнергетики.

Леонид Старосвет был назначен заместителем председателя правительства области – за ним закрепят блок экономического развития и цифровизации, министерство промышленности и торговли, а также министерство труда и занятости.

Кроме того, вскоре будет сформировано министерство экономического развития Кузбасса – должность министра займет Константин Пытченко, который сейчас находится на должности замминистра финансов области.

Замгубернатора Глеб Орлов, контролирующий Министерство строительства, теперь также возьмет в подчинение министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса. Занимавший пост министра Олег Ивлев переходит на другую работу – на какую именно, не сообщается. На его должность назначен Дмитрий Киселев.

Зампред правительства по вопросам образования и науки теперь Антон Пятовский. В подчинении Сергея Алексеева остается министерство культуры и национальной политики, министерство физической культуры и спорта, министерство туризма, сказано в Telegram-канале губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

260
143

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
87
62

Сегодня прошли депутатские слушания и очередное заседание Совета народных депутатов Мысковского городского округа

Первым заслушан доклад «Об организации и проведении противопаводковых мероприятий на территории Мысковского городского округа в...
Сейчас в г. Междуреченск (08:52)
погода
4.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.