Автомобиль кузбассовца попал под арест из-за ошибки приставов

Описание картинки
15 ноября 2022 г. Право и закон

Автомобиль кузбассовца попал под арест из-за ошибки приставов

938
657

Судебные приставы по случайной ошибке арестовали машину мариинца, которую он купил у старого владельца.

Сообщается, что в июле 2022 года в суд Мариинска обратился местный житель с иском, в котором он попросил снять с ареста его автомобиль "ВАЗ 2106" 2005 года выпуска. Собственником машины он является уже больше года.

Как было установлено, еще в мае прошлого года горожанин приобрел транспорт, владелец которого гарантировал, что никаких обременений в отношении авто не имеется. Кроме того, перед тем, как купить его, кузбассовец удостоверился в отсутствии ограничений и запретов, обратившись в местный отдел ГИБДД.

– Однако спустя несколько месяцев, решив поставить автомобиль на учет, автовладелец узнал, что на автомобиль наложен запрет регистрационных действий, – отметили в пресс-службе Мариинского горсуда.

Выяснилось, что судебные приставы-исполнители четыре раза накладывали арест на автомобиль уже после того, как старый хозяин продал его мужчине, тем самым не убедившись в том, кому действительно принадлежит машина.

– Наложение ареста на принадлежащий истцу автомобиль нарушает права последнего по распоряжению данным имуществом и делает невозможным регистрацию транспортного средства, – говорится в решении суда.

Таким образом, Мариинский горсуд удовлетворил требования владельца, освободив авто от ареста в рамках исполнительных производств, которые были возбуждены против бывшего собственника.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (04:39)
погода
-8.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги