В Центре детского творчесства прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов среди общеобразовательных школ.

Описание картинки
14 ноября 2022 г. Культура

В Центре детского творчесства прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов среди общеобразовательных школ.

845
274

13 ноября в МБУ ДО ЦДТ прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов среди общеобразовательных школ.

Подлинное приобщение к миру хоровой музыки - непременное условие гармонического развития личности ребенка во все времена.

Хоровое пение - основа музыкальной культуры русского народа. Ни один другой вид искусства не может обеспечить такого прямого и доступного пути к сердцу. Пение - природная способность человека, а человеческий голос - самый древний музыкальный инструмент.

Творческим лицом общеобразовательной школы является школьный хор.

Ни одно концертное мероприятие в школе не проходит без участия хорового коллектива. В течение года ребята участвуют в концертах, проходящих в школе.

Чтобы иметь возможность участвовать в концертах разного уровня и направлений, ребята на занятиях учатся работать в разных форматах: хор, ансамбль, солисты.

По итогам работы жюри хор музыкальных классов МБУДО «ДХШ№52» (на базе МБОУ Гимназии №24) стал победителем, он и будет представлять Междуреченск на региональном уровне.

Фото: VK Хоровая школа №52

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

458
125
11.04.2024 | Культура

Космос

11 апреля состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики и авиации. Игра-викторина «Космос» прошла для обучающихся...
Сейчас в г. Междуреченск (18:41)
погода
5.1 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги