Снежная угроза нависнет над кузбассовцами в ближайшие дни

Описание картинки
14 ноября 2022 г. Природа и экология

Снежная угроза нависнет над кузбассовцами в ближайшие дни

1205
475

Сотрудники МЧС Кузбасса предупредили жителей области о том, что скоро будет много снега – он может упасть с крыши на человека или автомобиль, в связи с чем нужно быть осторожнее.

Синоптики прогнозируют перепады температур и большое количество осадков на текущей неделе. В связи с этим на крышах домов может образоваться опасная наледь, которая в дальнейшем может упасть в низ.

В результате могут пострадать пешеходы и транспортные средства. В связи с этим жителей области просят быть внимательнее: следить за сигнальными лентами и предупреждающими знаками.

– Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось, – отметили в МЧС.

Водителям также следует стать осторожнее и парковать свои автомобили на безопасном от домов расстоянии. В случае, если машина будет стоять около шлагбаума "Парковка запрещена. Возможен сход снега" и на авто действительно обрушится снег, ответственность за случившееся будет лежать на собственнике транспортного средства.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (11:25)
погода
0.1 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Охранник Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Дисциплинированность Ответственность ...
требуется - Сторож (вахтер) Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность. сохранность охраняемого объекта, обеспечение порядка...
требуется - мастер по работе с котельным оборудованием Образование: Среднее профессиональное .

Обеспечение функционированния...

требуется - заместитель директора по УВР Образование: Не указано .
  • ведение учебно-воспитательной...