Девочка-подросток в Кузбассе попыталась заработать деньги с помощью наркотиков

Описание картинки
14 ноября 2022 г. Происшествия

Девочка-подросток в Кузбассе попыталась заработать деньги с помощью наркотиков

1520
247

Правоохранители в Кемеровской области задержали 17-летнюю девушку, которая делала "закладки". Она обвиняется в двух преступлениях.

Преступления подросток совершила в мае 2022 года. Через интернет ей прислали информацию о местонахождении хранилища, из которого она забрала наркотические вещества. После этого она разложила их в других местах, оборудовав так называемые тайники.

Она "пошла на дело" и во второй раз – но тогда успела только забрать наркотики из хранилища – после этого ее задержали полицейские в рамках оперативного мероприятия. При досмотре они изъяли у девушки запрещенный препарат.

Была проведена экспертиза, которая установила, что препарат действительно является наркотическим. В отношении подростка было возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном и значительном размерах.

Обвиняемая сотрудничала со следствием и признала свою вину. Материалы дела на данный момент переданы в суд для дальнейшего разбирательства, сообщили в СКР Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (10:15)
погода
2.6 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги