10 ноября – день Параскевы Пятницы

Описание картинки
11 ноября 2022 г. Культура

10 ноября – день Параскевы Пятницы

972
257

Имя Параскевы Пятницы было всегда популярно и хорошо известно на Руси. Параскева в переводе означает «пятница». В народном почитании Параскева покровительствует рукоделию, созданию семьи и здоровью.

В социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних педагоги совместно с воспитанниками организовали одноименную выставку изделий декоративно прикладного творчества.

На выставке представлены работы из бисера, фетра, дерева и бумаги. При изготовлении изделий, которые представлены на выставке применялись следующие технологии: вышивка бисером и крестиком, алмазная мозаика, бисероплетение, вязание крючком, игрушки из фетра и дерева, бумагопластика, работы с подручным материалом, выжигание по дереву. Каждая работа по-своему удивительна и вызывает восхищение и радость.

Используя материал русского фольклора педагоги Центра достигают высокого раскрытия творческих способностей детей, формирования познавательного интереса к истории России и национальной культуре. Использование элементов фольклора в занятиях с детьми углублять знания об окружающем мире, приобщает к традициям национальной культуры, помогает выявить и развить творческие способности детей.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

465
125
11.04.2024 | Культура

Космос

11 апреля состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики и авиации. Игра-викторина «Космос» прошла для обучающихся...
Сейчас в г. Междуреченск (20:36)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Горнорабочий подземный Образование: Среднее Квалификация: Особо тяжелые и вредные условия труда....
требуется - ДВОРНИК Образование: Не указано Квалификация:

Работа в поселке "Ключевой".

.

Уборка придомовой...

требуется - МАШИНИСТ КРАНА Образование: Среднее.

Управление мостовыми кранами , оснащенными различными грузозахватными...

требуется - Специалист по антидопингу Образование: Высшее Квалификация:

Рабочее место на 2-м этаже, лифт...