Платежи через Госуслуги теперь могут совершать и организации.

Описание картинки

Платежи через Госуслуги теперь могут совершать и организации.

0
0

Минцифры России сообщило, что функционалГосуслугеще расширился. Теперь «плюшки» получают и юрлица. Чтобы оплатить услуги, штрафы, взносы и т. д., раньше нужно было скачивать квитанцию и отдельно по ней оплачивать. Теперь эта необходимость отпала. Пока в проекте участвуют только 8 банков, но очень оперативно подключаются и остальные кредитные организации.

В личном кабинете на портале нужно добавить корпоративную карту, которая привязана к расчетному счету компании. После этого сразу появится возможность оплачивать госпошлины, штрафы, задолженности по налогам, а также вносить предоплату, если это нужно.

Карту можно добавить и через раздел «Платежи», сделав тестовый платеж. После этого при выборе способа оплаты сервис будет показывать корпоративную карту как основной способ оплаты.

"Это Бизнес" ТПП РФ

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

Приглашаем участников СВО на очный 4-дневный интенсив «Азбука бизнеса», который поможет раскрыть потенциал и развить предпринимательские навыки

Программа проводится центром «Мой бизнес» совместно с региональным фондом «Защитники Отечества». На интенсиве вы...
Сейчас в г. Междуреченск (15:49)
погода
21.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги