В Междуреченске полицейские рассказали школьникам о своей службе

Описание картинки
9 ноября 2022 г. Общество

В Междуреченске полицейские рассказали школьникам о своей службе

744
198

В Междуреченске полицейские пригласили к себе в гости воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и познакомили их со спецификой своей службы.

Началась встреча с посещения подразделения госавтоинспекции. Автоинспекторы встретили детей на служебном автомобиле. Они рассказали об основных задачах, которые стоят перед службой ГИБДД, продемонстрировали сигналы, которые подаются регулировщиком дорожного движения. Также полицейские напомнили о необходимости строгого соблюдении Правил дорожного движения. При этом каждый желающий мог посидеть за рулем служебного автомобиля и почувствовать себя в роли сотрудника полиции.

После этого с ребятами встретилась начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Толтаева. Она рассказала о службе инспекторов ПДН, а также напомнила детям о мерах личной безопасности на улице и в быту. Закончилась встреча экскурсией к экспертам-криминалистам, где их встретила начальник экспертно-криминалистического отдела подполковник полиции Нелли Игнатьева. Она рассказала, как важна их служба для установления и поиска преступников, для обнаружения следов на местах совершения преступлений. Также она продемонстрировала, как изымаются отпечатки пальцев, как составляются фотороботы разыскиваемых лиц и разъяснила необходимость данных процедур.

В завершение мероприятия дети поблагодарили полицейских за познавательную экскурсию.

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

246
147
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (13:19)
погода
6.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги