Кузбассовец ответит за дерзкое ограбление пенсионерки во время ремонта

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
7 ноября 2022 г. Происшествия

Кузбассовец ответит за дерзкое ограбление пенсионерки во время ремонта

459
191

Пожилая жительница кузбасского города наняла по объявлению ремонтника для отделки квартиры и пожалела, так как мужчина связал женщину скотчем и вынес все ценное.

45-летний осинниковец ответит в суде за ограбление, совершенное в августе. По данным полиции, 72-летняя пенсионерка делала ремонт в квартире и наняла по объявлению в подъезде рабочего. В роковой день агрессор напал на заказчицу.

– Как только она открыла дверь, ударил ее по голове стеклянной бутылкой. Угрожая отверткой, налетчик потребовал передать ему деньги, золотые украшения и гаджеты, – сказали в кузбасском МВД.

Испугавшись за свою жизнь, горожанка отдала все ценности, после чего агрессор связал жертву скотчем и сбежал. Общая сумма ущерба составила 600 000 рублей.

Около часа понадобилось бабушке, что освободиться от липкой ленты и связаться сестрой, а та позвонила в полицию. Силовики узнали, что подозреваемый поехал в Кемерово, и провели план "Перехват". Злоумышленника поймали на въезде в город. При нем было 420 000 рублей и похищенные девайсы.

Выяснилось, что кузбассовец заранее планировал нападение, так как узнал, что пенсионерка накопила много денег для покупки стройматериалов.

Мужчина ответит в суде по статье о разбое, следующие 12 лет фигурант может провести за решеткой.

Видео: Опер-ТВ

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (11:57)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы в квартирах, домах, офисах, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...