Два крупных пожара за сутки вспыхнули в Кемерове

Описание картинки
7 ноября 2022 г. Происшествия

Два крупных пожара за сутки вспыхнули в Кемерове

413
148

В Кемерове за сутки произошло два пожара в одном и том же садовом товариществе. В МЧС Кузбасса VSE42.Ru раскрыли подробности инцидентов.

5 ноября в кемеровском садовом товариществе "Мичуринские сады" в Южном микрорайоне города произошло два серьезных пожара: один из них вспыхнул утром, другой – вечером.

Как сообщили редакции VSE42.Ru в областном МЧС, вызов о первом возгорании поступил в 04:52. На момент прибытия первого подразделения горели дома и хозяйственные постройки. Ликвидировать возгорание удалось в 05:13.

В результате пожара объекты получили критический урон. К тушению привлекались десять человек и три автомобиля. Общая площадь пожара составила 34 квадратных метра. Согласно предварительным данным, произошло возгорание из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Второй пожар очевидцы запечатлели на камеру. Горел частный дом. Вызов был зарегистрирован в 19:08. Когда прибыл первый отряд огнеборцев, горела крыша дома. В результате обгорела деревянная обрешетка и мансардный этаж, веранда была уничтожена. Также пламя повредило мебель и вещи.

Общая площадь пожара – 26 квадратных метров. Потушили его к 19:28. К тушению привлекались семь человек и две единицы техники. Предварительной причиной возгорания называют неосторожное обращение с огнем.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:12)
погода
7.7 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги