Кузбассовцы призвали вернуть востребованный междугородний маршрут

Описание картинки
18 октября 2022 г. Транспорт и дороги

Кузбассовцы призвали вернуть востребованный междугородний маршрут

1277
480

Жители Осинников обратились к транспортникам с просьбой вернуть автобусный маршрут до Новокузнецка, который особенно необходим пассажирам в утреннее время.

В одном из местных пабликов кузбассовцы высказались относительно возвращения необходимого им автобусного маршрута №120. Его выход на рейс мог бы позволить утром добираться из Осинников до Новокузнецка.

При этом пассажиры даже предложили альтернативу, чтобы нагрузка на систему общественного транспорта оставалась минимальной.

– Отмените какой-нибудь дневной или вечерний рейс у № 120, который слабо востребован взамен этого. Альтернатива все равно будет в виде № 103а или 122. Либо пустите № 103а раньше с Калтана, либо передайте им выполнение одного рейса № 120 на 5:05, так как часть их автобусов все равно же базируется в Осинниках, – написал автор обращения во "ВКонтакте".

По словам пассажиров, данная проблема с маршрутом до Новокузнецка существует уже не первый год, однако перевозчики пока никак ее не решили. На жалобу отреагировали в региональном Минтрансе. Представители ведомства передали информацию специалистам отдела перевозок, указывается в ответе.

– Информация направлена в отдел перевозок Министерства транспорта Кузбасса, филиал ГПК Пассажиравтотранс в г.Прокопьевск для выяснения вопроса о возобновлении движения автобусов по маршруту № 120 в 05:05. Ответ будет предоставлен в течение дня 20.10.2022, – объяснили в министерстве.

Напомним, как сообщалось ранее, частные перевозчики в Кузбассе предпочли выгоду вместо комфорта пассажиров.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

643
111

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (07:28)
погода
8.9 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

vacancyImg625877
требуется - электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования Наличие квалификационного удостоверения по рабочей профессии "Электрослесарь...
требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное. Забор биологического материала; ...
требуется - медицинская сестра процедурной Образование: Среднее профессиональное . обязанности медицинской сестры, соблюдение...
требуется - Инженер по подготовке производства Образование: Высшее . Сбор сметной документации...

Каталоги магазинов города

Новости