Тысячи кузбассовцев поплатились за нарушение "закона о тишине"

Описание картинки
12 октября 2022 г. Право и закон

Тысячи кузбассовцев поплатились за нарушение "закона о тишине"

1500
771

В Кемеровской области с начала этого года правоохранители составили более четырех тысяч протоколов на тех, кто решил нарушить "закон о тишине".

Так, например, к новокузнецким полицейским массово обратились жильцы дома по улице Кирова. Они пожаловались на свою соседку-меломанку, которая слушала музыку на полную громкость, чем сильно мешала другим людям.

В рамках проверки данные подтвердились. Участковый объяснил 50-летней горожанке, что своими действиями она нарушает закон. В отношении женщины составили административный протокол. Санкции статьи регионального закона предусматривают наказание в виде штрафа до 3 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе кузбасского ГУ МВД, всего с начала нынешнего года было составлено более 4 200 протоколов за совершение подобных противоправных действий. В ведомстве напомнили, в соответствии с законом Кемеровской области об административных правонарушениях, вечером с 22:00 и до 8:00, а также в выходные и праздничные дни запрещается нарушать тишину и покой граждан. Для тех, кто нарушает повторно, предусмотрено более жесткое наказание.

– В качестве наказания нарушителям может быть назначен штраф в размере от 500 до 1 000 рублей. В случае повторного нарушения размер штрафа будет увеличен: до 3 000 рублей для граждан, до 10 000 рублей для должностных и до 15 000 рублей для юридических лиц, – отметили в кузбасской полиции.

Кроме того, не стоит забывать и о наказании за нарушение тишины в период с 08:00 до 22:00. Исключения здесь составляют строительно-монтажные, ремонтные, аварийные, спасательные и другие неотложные работы, которые нужны для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (15:13)
погода
11.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...