Президент кузбасской компании получил срок за хищение около 15 млн рублей

Описание картинки
12 октября 2022 г. Право и закон

Президент кузбасской компании получил срок за хищение около 15 млн рублей

944
702

В Кемерове вынесен приговор главе научно-производственной фирмы в рамках уголовного дела о хищении у своих заказчиков многомиллионной суммы.

По данным правоохранителей, на скамье подсудимых предстал 22-летний кемеровчанин, являющийся президентом научно-производственной компании и генеральным директором производственной торговой организации.

Молодой человек проходил как обвиняемый в совершении десяти преступлений по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" (девять эпизодов), а также ч. 2 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Как установило следствие, фигурант разместил в интернете объявление, в котором предлагалось оказать услуги по производству модуля для обезвреживания и утилизации широкого спектра отходов.

Юноша заключил с потенциальными покупателями договоры на изготовление и поставку соответствующего оборудования, однако выполнять свои обязательства не стал, создав лишь видимость работы. Оказалось, что по условиям сделки часть стоимости комплекса оплачивалась во время подписания бумаг, а оставшаяся – в течение пяти календарных дней после проверки готовности модуля.

В итоге обвиняемый получил от своих заказчиков примерно 15 000 000 рублей. Долгое время глава компании вводил клиентов в заблуждение, делая вид, что исполняет условия договора. Этой суммой он распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, фигурант провернул ровно такую же схему, похитив деньги заказчиков из Крыма, Санкт-Петербурга, Татарстана, Томской, Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей. Материалы уголовного дела были направлены в Центральный райсуд Кемерова.

Мошенника признали виновным. Его приговорили к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (17:47)
погода
9.8 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - ЛАБОРАНТ химического анализа 5 разряда Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Возможно...
требуется - уборщик производственных помещений терапевтического отделения №1 Образование: Среднее Квалификация:   Дисциплинированность Коммуникабельность Ответственность...
требуется - ученик монтажника электрических подъемников Образование: Среднее профессиональное Квалификация: без опыта, обучение, стажировка....
требуется - Подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация: Сверхурочный режим и выход в...

Каталоги магазинов города

Новости