Кузбасский рыбак попал в реанимацию из-за удара током

Описание картинки
3 октября 2022 г. Происшествия

Кузбасский рыбак попал в реанимацию из-за удара током

1085
256

Возвращавшийся с рыбалки житель Междуреченска пострадал от удара разрядом электрического тока на ж/д перегоне. Сейчас мужчина находится в реанимации.

Как сообщили в Абаканском линейном отделе МВД, в минувшие выходные к правоохранителям поступило сообщение о том, что на станции Лужба помощь врачей потребовалась 50-летнему междуреченцу, который рыбачил недалеко от остановочного пункта Топчул.

Было установлено, что мужчина с разложенной телескопической удочкой в руках захотел обойти по железнодорожным путям труднопроходимые места, однако вершиной удилища зацепился за контактный провод с напряжением более 27 тысяч вольт. В итоге образовалась электрическая дуга, и рыбак получил удар током высокого напряжения.

Пациент с многочисленными ожогами был доставлен в медучреждение Междуреченска. К настоящему моменту он находится в реанимационном отделении. Силовики составили материалы, которые направят в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР, где будет проведена процессуальная проверка.

Фото: Абаканский ЛО МВД России

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (10:40)
погода
4.5 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости