Новокузнечанка потеряла почти миллион рублей после установки программы на телефон

Описание картинки
28 сентября 2022 г. Происшествия

Новокузнечанка потеряла почти миллион рублей после установки программы на телефон

1123
246

Накануне в Новокузнецке женщину убедили установить на смартфон приложение "для отслеживания счетов". В итоге дама стала должницей банка.

46-летняя жительница Заводского района Новокузнецка поверила незнакомцам в телефоне и пожалела. По данным полиции, аферист представился сотрудником банка и предложил установить специальное приложение на телефон, чтобы следить за попытками хакеров украсть деньги со счета. Также обманщик заявил, что личные данные жертвы "скомпрометированы".

Женщина поставила программу, и вскоре горожанке позвонил другой махинатор. Он сказал, что буквально только что злоумышленники пытались оформить на новокузнечанку кредит.

– Со слов звонившего, для обнуления кредита горожанке нужно было через недавно установленную программу зайти в личный кабинет банковского приложения, оформить кредит на себя и перевести его на "безопасный счет", – сказали в кузбасском МВД.

Как итог, женщина отдала незнакомцам 800 000 рублей. Стражи порядка возбудили уголовное дело о мошенничестве, статья предполагает до шести лет колонии.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:29)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Машинист (кочегар) котельной Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность . Обеспечение бесперебойной работы...
требуется - Заведующий отделением (в прочих отраслях) Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Автомойщик Образование: Не указано Квалификация: Заработная плата указанна до...
требуется - Администратор Образование: Не указано . Контроль и...