Пассажиры маршруток в Кузбассе пожаловались на водительский беспредел

Описание картинки
23 сентября 2022 г. Транспорт и дороги

Пассажиры маршруток в Кузбассе пожаловались на водительский беспредел

735
152

Жителей Ленинска-Кузнецкого возмутил беспредел со стороны транспортников, обслуживающих местные автобусы и маршрутки. По их словам, установленное расписание рейсов ими игнорируется.

Ленинск-кузнечан в соцсетях взволновал график движения некоторых маршрутов, поскольку, как отметили пассажиры, после рабочей смены уехать домой стало действительно проблематично. Они указали на то, что водители самовольно решают, поехать вечером на рейс или нет.

– Водители частных автобусов вообще как хотят так и ездят, в Лесной городок после семи вечера практически вообще невозможно уехать, – говорится в публикации.

Горожанка сообщила, что вечером 18 сентября произошла неприятная ситуация с водителем, который решил "промчаться мимо остановки",

– Что за беспредел? На людей вообще наплевать. В понедельник в это же время этого рейса вообще не было, – сокрушилась пользовательница.

Кроме того, другие ленинск-кузнечане пожаловались на работу автобуса №5 "ул. Пирогова – Лесной городок", подчеркивая, что каждый день они вынуждены "гадать", придет транспорт или нет. Оказалось, что все дело в нехватке водительского состава. Ответ предоставили специалисты горадминистрации.

По данным перевозчика, сейчас рейсы выполняются не в полном объеме из-за кадрового дефицита водителей на маршруте.

– В связи с острой нехваткой водительского состава транспортная работа по маршруту выполняется не в полном объеме. В ближайшее время планируется возобновление движения автобуса по маршруту № 5, – добавили в мэрии.

Напомним, как сообщалось накануне, отвлекающийся на телефон водитель автобуса встревожил новокузнечанку.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

471
92

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (08:11)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Стропальщик . Стропальные работы. Отгрузка готовой продукции. Погрузочно-разгрузочные работы....
требуется - Оператор технологического оборудования Образование: Не указано Квалификация: официальное трудоустройство ...
требуется - Делопроизводитель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Срок трудового...
требуется - Ведущий экономист службы внутреннего аудита Образование: Высшее . Осуществление предусмотренных...