«Всегда и везде соблюдайте ПДД!» — под таким девизом прошел флешмоб в Междуреченске

Описание картинки
23 сентября 2022 г. Общество

«Всегда и везде соблюдайте ПДД!» — под таким девизом прошел флешмоб в Междуреченске

567
153

«Всегда и везде соблюдайте ПДД!» — под таким девизом прошел флешмоб организованный сотрудниками ОГИБДД города Междуреченска, в рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения.

Цель проведения флешмоба, обратить внимание всех участников дорожного движения о соблюдения Правил дорожного движения, еще раз акцентировать внимание граждан к основным факторам риска на дороге, в частности важности правильного выбора скоростного режима с учётом дорожной ситуации и окружающих условий, а также к необходимости безусловного соблюдения установленных ограничений скорости, предписанных дорожными знаками и трезвого управления ТС.

В течение недели участники данного мероприятия выкладывали в соцсетях фотографии взрослых и детей с плакатами, где призывали быть дисциплинированными участниками дорожного движения, разъясняли, что главный принцип безопасности неукоснительное соблюдение ПДД, причем как для водителей, так и для пешеходов.

Данное мероприятие поддержали известные люди нашего города, руководители образовательных организаций, студенты, дошкольники, школьники, родители, сотрудники силовых структур, врачи, администрация МГО, общественный совет при МВД, Комитет образования, руководители угольных предприятий, совет ветеранов и неравнодушные горожане. Как пояснила директор МБУК «Междуреченской информационной библиотечной системы» Светлана Жукова: «Главной задачей моего участия - необходимость донести до междуреченцев, что последствия неправильного поведения на дороге могут быть непоправимыми и ужасными, что участие заставляет более ответственно относиться, как к собственному поведению на дороге, так и к проблеме безопасности на дорогах в целом.»

Все участники флешмоба и наблюдавшие за его проведением получили массу положительных эмоций и осознание, что безопасность на дороге зависит от всех и каждого. Госавтоинспекция Междуреченска отмечает, что необходимость проведения таких мероприятий- предупреждение ДТП, которые и подталкивают осмыслить и пересмотреть свое отношение к нарушениям ПДД, пренебрежению к ответственному поведению на проезжей части пешеходов и водителей, что и является причина совершения аварий с трагическими последствиями.

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

325
105
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (23:10)
погода
-1.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ Образование: Высшее. Планирование мер социальной-педагогической поддержки получателей социальных...
требуется - Инженер-конструктор Образование: Высшее . участие в разработке...
требуется - Слесарь по ремонту автомобиля Образование: Среднее Квалификация: Официальное трудоустройство ...
требуется - Начальник отделения Образование: Высшее Квалификация: Почта России &ndash   надежный...

Каталоги магазинов города

Новости