Кузбассовец пошел на три преступления ради денег

Описание картинки
22 сентября 2022 г. Происшествия

Кузбассовец пошел на три преступления ради денег

287
91

Житель кузбасского города от безденежья обокрал знакомого, похитил украшения у тещи и совершил разбойное нападение на магазин.

Стражи порядка закончили расследовать дело, которое было возбуждено против 44-летнего ранее судимого анжеро-судженца. Ему предъявили обвинение по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража", ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой".

В мае этого года правоохранителям поступило сообщение о том, что в одном из магазинов неизвестный угрожал продавцу расправой, а после открыто похитил с прилавка 10 000 рублей и сбежал. Подозреваемого нашли. Он стал фигурантом уголовного дела.

Обвиняемый признался и пояснил, что ему срочно нужны были деньги. С его слов, поэтому он и совершил разбой в магазине. Рецидивист выбрал момент, когда работница торговой точки осталась одна, ворвался в помещение и потребовал у нее деньги, угрожая расправой. Выручку он потратил.

Полицейские установили, что мужчина причастен к еще двум преступным эпизодам. Так, кузбассовец проник в жилище своей тещи и украл из шкатулки золотые украшения на сумму около 75 000 рублей. Похищенное он сдал в комиссионку, а деньги вновь потратил. Помимо этого, злоумышленник пригласил к себе в гости горожанина, с которым за день до этого познакомился в клубе.

– Воспользовавшись тем, что мужчина находится в сильном алкогольном опьянении, хозяин жилища похитил у него золотые цепочку и перстень на сумму 185 000 рублей, сдал их в комиссионный магазин и потратил вырученные деньги, – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Кузбассу.

Фигурант трех уголовных дел попал в СИЗО. Сейчас все материалы с обвинительным заключением переданы в Анжеро-Судженский городской суд. Теперь за кражи и разбой местному жителю грозит до восьми лет лишения свободы, пояснили в ведомстве.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (00:16)
погода
-2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Тракторист Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Ответственность. согласно...
требуется - Ведущий инженер по ОТ и ПБ Образование: Не указано . Полный рабочий день.
требуется - Продавец Образование: Не указано . Осщуствлять обслуживание покупателей, приемка,...
требуется - Юрист! Образование: Высшее . Работа по договорам охраны, взыскание...

Каталоги магазинов города

Новости