Новокузнечанин зарезал собутыльника за отказ скидываться на алкоголь

Описание картинки
21 сентября 2022 г. Происшествия

Новокузнечанин зарезал собутыльника за отказ скидываться на алкоголь

344
137

В Новокузнецке между двумя мужчинами произошел конфликт из-за того, что один из них вкладывал мало денег в покупку алкоголя. Ссора закончилась убийством.

Инцидент произошел в мае 2021 года. 65-летний мужчина выпивал в компании знакомых во дворе жилого дома. В какой-то момент его 53-летний приятель предъявил ему претензии, что он зарабатывает достаточно, но на алкоголь дает мало денег, а порой и вовсе не дает.

Между ними произошла словесная ссора, которая быстро переросла в драку. Однако вскоре конфликт был исчерпан, и оскорбленный претензиями мужчина ушел домой.

– Через некоторое время он вернулся на улицу, где снова начал ругаться с 53-летним мужчиной. В ходе ссоры злоумышленник ударил обидчика ножом в грудь, – сообщили в СКР по Кузбассу.

Очевидцы вызвали на место "скорую". Прибывшие медики госпитализировали потерпевшего, но в медучреждении от полученного ранения он скончался. Нападавший был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Он не сотрудничал со следствием и не признал свою вину. Суд же вынес обвинительный приговор – теперь нападавший должен провести шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:23)
погода
8.0 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости