Кузбассовец принудительно стал пешеходом из-за долга перед дочерью

Описание картинки
20 сентября 2022 г. Право и закон

Кузбассовец принудительно стал пешеходом из-за долга перед дочерью

1094
394

Житель Новокузнецка накопил долг по алиментам, чем привлек внимание судебных приставов. В итоге автомобилист лишился права управлять любым транспортом.

На исполнении судебных приставов Новоильинского района города находилось производство о взыскании алиментных платежей с гражданина.

Новокузнечанин должен был регулярно выплачивать деньги своей 14-летней дочери, однако делал он это с серьезными перебоями. Так, у мужчины накопился долг перед ребенком в размере более 300 тысяч рублей.

Должника ознакомили с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения и мерами принудительного взыскания. При этом задолженность в установленный срок оплачена не была.

Приставы вынесли постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, постановление об обращении взыскания на его денежные средства. Кроме того, ему запретили пользоваться правами на полгода и выезжать за пределы РФ. Кузбассовец также был обязан выплатить исполнительский сбор в размере 22 тысяч рублей.

– Должник был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ ("Нарушение законодательства об исполнительном производстве"). Также сотрудником ведомства было вынесено постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения, – сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

После этого отец все-таки оплатил задолженность по алиментам и исполнительский сбор в полном объеме. Как уточнили редакции VSE42.Ru в региональном ведомстве, в основном запрет на пользование транспортом применяется именно к должникам по алиментам.

По данным, актуальным на сентябрь 2022 года, всего 3 610 граждан в Кузбассе лишились права использовать транспорт, пояснил собеседник издания. Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что кузбассовец остался без автомобиля из-за долга перед сыном.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (07:58)
погода
2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ ОР "Работа руками" Стрижка травы, уборка, покраска...
требуется - Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования 3 разряда Образование: Не указано ...
требуется - Электромеханик Образование: Среднее . Ремонт,...
требуется - начальник отдела по молодежной политике Образование: Среднее профессиональное . 1)Разрабатывать и реализовывать...