Огромная очередь за углем образовалась в Кемерове с наступлением похолодания

Описание картинки
20 сентября 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Огромная очередь за углем образовалась в Кемерове с наступлением похолодания

665
403

Жители Кемерова пожаловались на то, что люди выстроились в огромные очереди за углем после того, как температура в городе начала снижаться.

Жалоба появилась в местном сообществе в социальной сети "ВКонтакте". Как рассказал горожанин, еще до открытия топливного отдела перед зданием выстроилось большое количество человек, желающее приобрести уголь.

– А ведь в очереди стоят пожилые люди ... Я еще молчу про цену и качество угля, – написал автор поста.

Возмущение не осталось без внимания кемеровской администрации – там сообщили, что очереди в сентябре могут возникать из-за того, что единовременно за выпиской угля обращается большое количество горожан. Чтобы избежать таких ситуаций, представители мэрии посоветовали обращаться в организацию заблаговременно.

Также там отметили, что о своих претензиях к качеству угля нужно сообщать продавцу в течение 14 дней с момента доставки. Если подтвердится его ненадлежащее качество, то будет произведена замена.

Кроме того, ответили на жалобу и РЭК Кузбасса – в ведомстве пояснили, что государством регулируются лишь розничные цены на уголь, при этом услуга по доставке топлива регулированию не подлежит.

– Рост розничных цен на уголь для населения обусловлен ростом рыночных цен реализации угля, инфляционными процессами, вызванными увеличением стоимости расходов на реализацию, хранение, погрузку-разгрузку угля, провозной платы (железнодорожных тарифов) и других факторов, – пояснили в РЭК.

Помимо этого, там отметили, что в Кузбассе есть льготные тарифы на отопление твердым топливом, и средняя цена тонны угля по области – 1 524,06 рубля, следует из данных Росстата.

Фото: ВКонтакте / Инцидент Кузбасс

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (07:20)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - педагог-психолог Образование: Среднее профессиональное . ·         Составляет перспективный...
требуется - штамповщик Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Сдельная оплата...
требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное . обязанности медицинской сестры, соблюдение...
требуется - Дежурная медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Квалификация: График 1/2. ...