Кузбассовец потерял 40 000 рублей в попытке продать лодку

Описание картинки
18 сентября 2022 г. Происшествия

Кузбассовец потерял 40 000 рублей в попытке продать лодку

453
184

Житель Юрги хотел продать свою лодку на популярном сайте с объявлениями, но наткнулся на мошенника и лишился 40 000 рублей.

Как стало известно, 25-летний мужчина разместил на популярном сайте объявление о продаже своей лодки с мотором. Через некоторое время ему поступил звонок от потенциального покупателя – он рассказал, что готов приобрести товар и перевести деньги в счет оплаты.

Для этого он попросил назвать номер карты, а затем озвучить ему коды из смс-сообщений, которые приходили на телефон продавца. Юргинец выполнил все инструкции "покупателя", и вскоре обнаружил, что с его счета пропало более 40 000 рублей.

Осознав, что он стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент они устанавливают личность подозреваемого. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (06:40)
погода
-0.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - ПОВАР Приготовление блюд согласно ттк . Сменный график.
требуется - Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования ОР Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Договор...
требуется - Аппаратчик по подготовке сырья (стажер) Образование: Не указано Квалификация: Официальное...
требуется - механик Образование: Не указано . контроль выполнения ремонтных работ...

Каталоги магазинов города

Новости