Роспотребнадзор нашел нарушения в качестве воды после массовых жалоб беловчан

Описание картинки
16 сентября 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Роспотребнадзор нашел нарушения в качестве воды после массовых жалоб беловчан

436
215

Представители надзорного ведомства выявили нарушения в качестве воды, поставляемой потребителям из Белова. Местные власти прокомментировали ситуацию.

Беловчане рассказали в соцсетях о проблемах с подачей горячего водоснабжения. Некоторые жители отметили, что уже обращались в администрацию, однако никаких действий пока не последовало.

По словам одной из горожанок, в их квартире из-за воды ужасного качества даже сломалась стиральная машина. Интернет-пользователи призвали власти произвести очистку воды и обеспечить наконец ее нормальную подачу.

– "Все фильтры забиваются, стиральная машинка сломалась. А мы за это еще и платим", "когда будут приняты меры по очистке воды? Когда в город пойдет чистая вода?", "мне не надо пересчитывать, я хочу мыть посуду, готовить и купать своих детей в чистой воде!", – написали жители кузбасского города во "ВКонтакте".

Представители администрации Беловского городского округа поспешили сообщить, что по всему городу фиксируются локальные отклонения качества водоснабжения. Специалисты ресурсоснабжающих организаций, а также инспекторы Роспотребнадзора выясняют, почему сейчас сложилась такая ситуация с качеством воды. В ведомстве обнаружили ряд нарушений, большая часть из которых устранена.

– Разрабатываются мероприятия по их устранению. Устранено более 70% подтверждённых фактов нарушений. Так как ситуация каждый раз индивидуальна, для рассмотрения каждого случая необходимо сообщить свои ФИО, контактные данные и адрес возникшего нарушения для проведения комиссионного обследования и разработки мероприятий по устранению, – уточнили в беловской мэрии.

Напомним, ранее беловчанка пожаловалась на грязную воду и наглядно показала образовавшийся в ванне черный осадок.

Фото: Соцсети

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (17:03)
погода
8.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Младший воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. оказывает помощь воспитателю в...
требуется - Машинист насосных установок . Полный рабочий день Ежемесячная премия 45 %.
требуется - Инструктор - методист Образование: Высшее . Разработка перспективного плана...
требуется - охранник Образование: Не указано . Охрана объектов и/или имущества...